Unsere Helfer

Empfang / Anmeldung:

Katharina Auer  Katharina Auer
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Apothekenverwaltung
Futtermittelberatung
Labor

 

Nicole Konert 

Nicole Wulf
Tiermedizinische Fachangestellte


Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Futtermittelberatung
Ausbildungsbeauftragte
Labor

 

Sandra Stock 

Sandra Brysch
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Futtermittelberatung
Ausbildungsbeauftragte
Labor

 

Katharina Mathieu  Katharina Mathieu
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Labor
OP-Vorbereitung

 

Inga Escher  Inga Escher
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption

Labor
OP-Vorbereitung

 

Katharina-Heese  Katharina Heese
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Futtermittelberatung
Ausbildungsbeauftragte
Labor

 

Valerie Eichinger 

Valerie Eichinger
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
OP-Vorbereitung
Physiotherapie stationärer Patienten
Labor

 

Sarah Dahmen Tierklinik 

Sarah Dahmen
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Labor
OP-Vorbereitung

 

Jenny lenhardt tierklinik 

Jennifer Lenhard
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Labor
OP-Vorbereitung

 

Sebastian Schramm tierklinik 

Sebastian Schramm
Tiermedizinischer Fachangestellter

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Labor
OP-Vorbereitung

 

Cornelia Gross tierklinik 

Carolin Groß
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Labor
OP-Vorbereitung



Unsere Helfer hinter den Kulissen:

Nicole Siepmann  Nicole Siepmann
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung

 

Kirsten Siefert  Kirsten Siefert
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung
CT-Untersuchung
Betriebsorganisation

 

Vanessa Riedl
 
Vanessa Riedl
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung

Versorgung stationärer Patienten

 

nicole langer tierklinik  Nicole Langer
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung
Versorgung stationärer Patienten

 

Dalia Oberst  Dalia Oberst
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung

Versorgung stationärer Patienten

 

Kai Diebels  Kai Diebels
Tiermedizinischer Fachangestellter

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung

Versorgung stationärer Patienten

 ´

Stefanie Schwarz  Stephanie Schwarz
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung

Versorgung stationärer Patienten

 

Vanessa Dinter  Vanessa Dinter
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Versorgung stationärer Patienten

 

 

sally fischdieck tierklinik  Sally Fischdick
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Labor
Station
OP-Vorbereitung

 

 

Beate Herkenrath 

Beate Herkenrath
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung

Versorgung stationärer Patienten

 


 

Jennyfer Schaidt
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Labor
Station
OP-Vorbereitung

Janine howahl tierklinik 

Janine Howahl
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Labor
Station
OP-Vorbereitung


Wir bilden aus:

Veysel Basol  Veysel Basol
Auszubildender

 

Saskia Haefs  Saskia Haefs
Auszubildende

 

 

Julia Kempkens  Julia Kempkens
Auszubildende

  

Celine Rafferty Ausbildung  Celine Rafferty
Auszubildende

 


 
Sabrina Hoffmann
Auszubildende

  


 
Mandy Hollenberg
Auszubildende

 


 
Christina Jakobs
Auszubildende

 


 
Laura Kolodzeiski
Auszubildende

 


 
Jaqueline Niephaus
Auszubildende

 


 
Robin Rüger
Auszubildender

 


 
Laura Janssen
Auszubildende


 
Julia Gempp
Auszubildende


 
Jana Tenbrüggen
Auszubildende

katharina driessen tierklinik  Katharina Drießen
Auszubildende



 


 
Lucas Marsula
Auszubildender

indra ihring tierklinik  Indra Ihring
Auszubildende


 
Joan Schütz
Auszubildende

 


 
Stephanie Suchmann
Auszubildende

 


 
Lena Süßelbeck
Auszubildende

 


 
Isabelle Boy
Auszubildende 

 
Vivien Hilger
Auszubildende

 


 
Ann Christin Vennes
Auszubildende

jana tenbrueggen tierklinik  Jana Tenbrüggen
Auszubildende

Lea Schuhen  Lea Schuhen
Auszubildende



isabell boy tierklinik  Isabell Boy
Auszubildende

Marina lokotsch tierklinik  Marina Lokotsch
Auszubildende

 

 

 

 

zurück Button weiss