Unsere Helfer

Empfang / Anmeldung:

Katharina Auer  Katharina Auer
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Apothekenverwaltung
Futtermittelberatung
Labor

 

Nicole Konert 

Nicole Wulf
Tiermedizinische Fachangestellte


Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Futtermittelberatung
Ausbildungsbeauftragte
Labor

 

Sandra Stock 

Sandra Brysch
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Futtermittelberatung
Ausbildungsbeauftragte
Labor

 

Katharina Mathieu  Katharina Mathieu
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Labor
OP-Vorbereitung

 

Inga Escher  Inga Escher
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption

Labor
OP-Vorbereitung

 

Katharina-Heese  Katharina Heese
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Futtermittelberatung
Ausbildungsbeauftragte
Labor

 

Valerie Eichinger 

Valerie Eichinger
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
OP-Vorbereitung
Physiotherapie stationärer Patienten
Labor

 

S Weidner 

Sabrina Weidner
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Labor

 

Antonie Keitel 

Antonie Keitel
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Labor


 

Unsere Helfer hinter den Kulissen:

Nicole Siepmann  Nicole Siepmann
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung

 

Kirsten Siefert  Kirsten Siefert
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung
CT-Untersuchung
Betriebsorganisation

 

Vanessa Riedl
 
 Vanessa Riedl
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung

Versorgung stationärer Patienten

 

Nicole Langer  Nicole Langer
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung
Versorgung stationärer Patienten

 

Dalia Oberst  Dalia Oberst
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung

Versorgung stationärer Patienten

 

Kai Diebels  Kai Diebels
Tiermedizinischer Fachangestellter

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung

Versorgung stationärer Patienten

 ´

Stefanie Schwarz  Stephanie Schwarz
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung

Versorgung stationärer Patienten

 

Vanessa Dinter  Vanessa Dinter
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Versorgung stationärer Patienten

 

Chantal Langer 

Chantal Langer
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Versorgung stationärer Patienten
Labor

 

 

Sally Fischdick  Sally Fischdick
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Labor
Station
OP-Vorbereitung

 

L Kaib  Luisa Kaib

Tätigkeitsschwerpunkte:
Labor
Station
OP-Vorbereitung
 

 

Beate Herkenrath 

Beate Herkenrath
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
OP-Vorbereitung
OP-Assistenz
Narkose-Überwachung

Versorgung stationärer Patienten

 

Sarah-Dahmen 

Sarah Dahmen
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Labor
OP-Vorbereitung



Carina-Kuck 

Carina Kuck
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Labor
OP-Vorbereitung
 

  

Katharina-Wissigkeit 

Katharina Wissigkeit
Tiermedizinische Fachangestellte

Tätigkeitsschwerpunkte:
Anmeldung / Rezeption
Labor
OP-Vorbereitung

 

 

Wir bilden aus: 

Michelle-Matten  Michelle Matten
Auszubildende

 

Lydia-Guer  Alara Lydia Gür
Auszubildende

 

Alina Vanfleterent  Alisa Vanfleteren
Auszubildende

 

Carolin Gross  Caroline Groß
Auszubildende

 

Cahrmaine-Crooks  Charmaine Crooks
Auszubildende

 

Claudine-Kopetz  Claudine Kopetz
Auszubildende

 

Lukas Herfort  Lukas Herfort
Auszubildender

 

Mariana-Schick  Marina Schick
Auszubildende

 

Constanze Schulten  Constanze Schulten
Auszubildende

 

Gianna-Brix  Gianna Vanessa Brix
Auszubildende

 

Kamila-Kepler  Kamila Kepler
Auszubildende

 

Wiebke-Imhoff  Wiebke Imhoff
Auszubildende

 

Marianna-Di-Costanza  Marianna Di Constanza
Auszubildende

 

Melissa Austermann  Melissa Austermann
Auszubildende

 

Veysel Basol  Veysel Basol
Auszubildender

 

Saskia Haefs  Saskia Haefs
Auszubildende

 

Ann-Sophie Westerhoff  Ann-Sophie Westerhoff
Auszubildende

 

Julia Kempkens  Julia Kempkens
Auszubildende

 

Leonie Hoenemann  Leonie Hönemann
Auszubildende

 

 

Celine Rafferty Ausbildung  Celine Rafferty
Auszubildende

 


 
Sabrina Hoffmann
Auszubildende

 


 
Gina Hecker
Auszubildende

 


 
Mandy Hollenberg
Auszubildende

 


 
Christina Jakobs
Auszubildende

 


 
Laura Kolodzeiski
Auszubildende

 


 
Jaqueline Niephaus
Auszubildende

 

 


 
Joshua Wiesener
Auszubildende


 


 
Nicole Hoffmann
Auszubildende

 

 


 
Robin Rüger
Auszubildende

 


 
  

 

 

 

 

 

 

zurück Button weiss